Саратовский областной
музей краеведения
28 марта 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
Вт10.00–18.00
Ср10.00–18.00
Чт10.00–18.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

28 марта 2022 г.
Экскурсии по Пушкинской карте в Саратовском областном музее краеведения

В Саратовском областном музее краеведения по Пушкинской карте теперь можно приобрести больше экскурсий!

С помощью Пушкинской карты вы можете посетить экскурсии:

· Природа родного края. На экскурсии вы узнаете о природных особенностях Саратовского края, о том, какие животные обитают на его территории. Кроме того, вы увидите кости древних животных: мамонта, бизона, шерстистого носорога.

· История Саратовского края с древнейших времен до начала XX века. В ходе экскурсии вы ознакомитесь с археологическими находками, узнаете, как жили древние люди на территории нашего края. Вы увидите, каким был Саратов на момент его основания, узнаете, каким был крестьянский, купеческий и дворянский быт старого Саратова.

· История Саратовского края в XX веке. На экскурсии вам расскажут, каким был Саратов в начале века, как в губернии была установлена Советская власть, как город жил город во время Великой Отечественной войны и в первые послевоенные годы. Кроме того, у вас будет возможность познакомиться с нашими постоянными выставками: «Наши знатные земляки» и «Из истории немцев Поволжья».

· Петр I и Саратовский край. В ходе экскурсии вы узнаете, как связан наш край с великим российским императором, для чего Петр I посещал Саратов в 1722 году, а также увидите необычные экспонаты, рассказывающие о Петровской эпохе.

· П.А. Столыпин и Саратовский край. На экскурсии вам расскажут о жизни и деятельности Столыпина в то время, когда он был губернатором Саратовской губернии. Вы также увидите подлинные экспонаты, связанные с П.А. Столыпиным.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Тел.: 28-24-91, 28-15-50.