Саратовский областной
музей краеведения
25 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
ВтСАНИТАРНЫЙ
ДЕНЬ
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

2 сентября 2020 г.
Праздник знаний в музее краеведения

1 сентября в музее краеведения состоялся праздник знаний. Гостей музея встречала приветливая госпожа Осень. Она наделила всех детей добрыми предсказаниями и пожеланиями на новый учебный год.

Школьникам были предложены интерактивные экскурсии, занятия и квесты. Наши юные друзья совершили разнообразные экскурсионные путешествия по отделам археологии, истории края и природы. Школьники побывали в жилище древнего человека и в средневековом городе Укеке, в крестьянской курной избе и в роскошном дворце; в Хвалынском национальном парке и на степных просторах нашего края. Во время увлекательного квеста по экспозиции они увидели подлинные старинные клады и разгадали музейную тайну! Для учащихся была проведена познавательная викторина «У Матроскина есть вопросы…» по сюжету любимого всеми мультфильма о Простоквашине и его обитателях.

В завершение дети отправлялись в старинную школу к Классной даме, которая знакомила их с устройством школьной парты и тетрадями прошлых лет, а также задавала каверзные задачки.

В музее краеведения состоялся настоящий праздник для школьников!