Саратовский областной
музей краеведения
29 марта 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
Вт10.00–18.00
Ср10.00–18.00
Чт10.00–18.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

26 марта 2020 г.
Открытый формат: виртуальные туры «История немцев Поволжья» в Саратовском областном музее краеведения и его филиалах

В рамках соглашения, подписанного Саратовским областным музеем краеведения и Баварским культурным центром немцев из России, находящимся в Нюрнберге, началась работа над проектом «Виртуальный музей». Специалисты из Баварского культурного центра осуществили видеосъемку выставочного зала Саратовского музея краеведения, рассказывающего об истории немцев Поволжья. Конечным мультимедийным продуктом стал виртуальный тур по этой экспозиции. Он доступен для широкой общественности на интернет-ресурсах Баварского культурного центра и Саратовского музея краеведения. В рамках этого проекта создан виртуальный тур по экспозиции филиала музея в Марксе, где также представлены материалы поволжских немцев. Проведена съемка и готовится виртуальный тур по экспозиции еще одного филиала СОМК - Красноармейского краеведческого музея.

Такая форма представления музейных коллекций приобрела особую актуальность в условиях, когда значительная часть потенциальных посетителей музеев вынуждена оставаться дома. Виртуальное посещение музея - своевременно открывшееся окно в мир нашей истории и культуры.

С новыми виртуальными турами можно ознакомиться на сайте музея в соответствующих разделах: Постоянные выставки - Из истории немцев Поволжья и Филиалы нашего музея - Марксовский краеведческий музей, а также в новой рубрике «Открытый формат».