Саратовский областной
музей краеведения
29 марта 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
Вт10.00–18.00
Ср10.00–18.00
Чт10.00–18.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

25 октября 2019 г.
Наши сотрудники на мероприятиях Совета музеев ПФО

Сотрудники Саратовского областного музея краеведения стали участниками мероприятий в рамках ежегодного собрания организации «Совет музеев Приволжского федерального округа», которые в этом году проводятся на базе ведущих музеев Нижнего Новгорода.

Деловая программа была обширной и содержательной. В нее вошли: круглый стол «Охрана и безопасность музеев» с участием представителей Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры ПФО; семинар-практикум «Платформа Artefact как способ продвижения музеев с использованием технологий дополненной реальности»; круглый стол «О создании некоммерческих организаций при музее. Опыт регионов» и семинар «Волонтер в музее». Сотрудники музеев поделились опытом работы по теме «Инклюзия: за и против».

Состоялось награждение победителей Конкурса профессионального мастерства среди музейных работников государственных и муниципальных музеев в регионах Приволжского федерального округа.

В номинации «Диалог с наследием» второе место заняла Олеся Анатольевна Кубанкина, старший научный сотрудник отдела хранения и научной обработки фонда, хранитель фонда «Нумизматика. Фалеристика. Сувениры» Саратовского областного музея краеведения. В номинации «Музейные перекрёстки» обладательницей второго места стала Анжелика Николаевна Калашникова, заведующая Новоузенским краеведческим музеем - филиалом Саратовского областного музея краеведения.