Саратовский областной
музей краеведения
20 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
Вт10.00–18.00
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

Выставка
Выставка декоративно-прикладного искусства «Магия творчества»

15 ноября 2019 г. в Саратовском областном музее краеведения открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Магия творчества». На выставке представлены картины учащихся творческих объединений под руководством учителя технологии Светланы Васильевны Пода. Работы выполнены в рамках проекта «Как прекрасен этот мир!». Это совместный проект детей и взрослых, увлечённых оригинальным направлением декоративно-прикладного искусства - кинусайга.

Кинусайга - это разновидность любительского искусства создания художественных изделий из разноцветных лоскутков ткани. Это молодое искусство, напоминающее мозаику, в 1987 году создала японка Сэцу Маэно.

Данную технику ребята осваивают на занятиях третий год, создавая удивительные работы. Сюжеты, выбранные участниками проекта, отражают любовь к природе и понимание того, как прекрасен мир, в котором мы живём. Работы участвовали в различных конкурсах и занимали призовые места.

На презентации выставки присутствовали представители творческих объединений и общественности Саратова. С.В. Пода рассказала собравшимся о важности творчества в жизни ее учеников и призвала гостей музея не стесняться открывать в себе художественные таланты. Преподаватель специальных дисциплин Энгельсского колледжа профессиональных технологий Л.К. Лешкенова отметила большое количество творческих проектов, реализованных организатором выставки. В завершение презентации все желающие смогли познакомиться с экспозицией музея.