Саратовский областной
музей краеведения
28 марта 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
Вт10.00–18.00
Ср10.00–18.00
Чт10.00–18.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

10 января 2022 г.
Интерактивная экскурсия «Как приходит Новый год» в Музее истории г. Балаково

В первые дни января Музей истории г. Балаково встречал многодетные семьи. Интерактивная экскурсия «Как приходит Новый год» готовилась в первую очередь именно для них. Хотелось создать праздник для взрослых и детей. Что удалось, могут оценить сами участники.

Знакомим вас с отзывом Елены Соловьевой на ее страничке VK.

«Музеи давно перестали быть скучными, где надо смирно стоять и не дышать. Наш музей любит детей, и там всегда ждут ребят на интерактивные экскурсии.

Сегодня Музей истории города встречал многодетные семьи.

Откуда и как приходит Новый год? Традиции Нового года в крестьянских семьях, в семьях купцов, история новогодней игрушки, Новый год в военное время, – на эти и другие вопросы дети и взрослые получили ответы.

Звучали традиционные для каждого времени песни, колядки, а в заключение дети с помощью взрослых сделали бесшовных кукол – фигурки ангелов для рождественской елки. Не обошлось и без подарков из волшебного короба. А ещё каждый получил уникальную открытку – привет из далекого прошлого!

Экскурсии на новогоднюю тему ещё в самом разгаре. Балаковцы и гости города, спешите успеть! Вся информация на страничке Музея, большого и верного друга нашей семьи.

А ещё... Даша в музее потеряла своего ангелочка. Когда пришли домой – нашли».