Саратовский областной
музей краеведения
19 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
Вт10.00–18.00
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

7 апреля 2020 г.
Новоузенский краеведческий музей в социальной сети Одноклассники

В связи с тем, что в нашем районе из-за ситуации с распространением коронавируса временно отменены массовые мероприятия, в том числе приостановлено посещение краеведческого музея, его сотрудники вынуждены работать удаленно. В условиях самоизоляции они будут активизировать деятельность на своей странице в социальной сети Одноклассники.

Для этого придуман новый дистанционный электронный проект «Пусть живые помнят, пусть поколения знают», посвященный 75-летию Великой Победы.

В начале этого года, объявленного в стране Годом памяти и славы, в музее был открыт полностью обновленный зал, рассказывающий об участии жителей Новоузенского района в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Теперь здесь установлен мультимедийный стол, куда занесена информация о наших земляках - ветеранах войны, участниках сражений и тружениках тыла.

За текущий год эта информация существенно пополнилась в результате совместного проекта краеведческого музея и редакции районной газеты «Новая степь», представители которых побывали в сельских музеях нашего района, встретились с их руководителями, с жителями сел и собрали материалы о сельчанах, участвовавших в войне и героически трудившихся в тылу.

Полученные уникальные документы и фотографии теперь будут размещены не только в экспозиции музея и в мультимедийном столе, но и на странице краеведческого музея в социальной сети «Одноклассники». Интересная информация станет доступной всем пользователям. Надеемся, что она никого не оставит равнодушным.

Обращаемся к новоузенцам с предложением познакомиться с информацией, размещенной на нашей странице, и по возможности пополнить ее документами и фотографиями, хранящимися в семьях и рассказывающими об участниках войны и тружениках тыла. Пусть все узнают о подвиге ваших близких в годы Великой Отечественной войны. Надеемся на то, что вы предоставите нам сохранившиеся материалы из семейных альбомов и архивов. Будем очень благодарны за сотрудничество. Давайте вместе сохраним эту память для следующих поколений.

Основная цель проекта – увековечивание памяти о ветеранах Великой Отечественной войны путем создания виртуального музея.

Наша страница в «Одноклассниках» называется «Краеведческий музей».