Саратовский областной
музей краеведения
20 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
Вт10.00–18.00
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

15 января 2020 г.
Красноармейский краеведческий музей приглашает на праздник «Святки в музее»

С 9 по 19 января в музее проводятся ежегодные, ставшие устоявшейся традицией «Святки в музее». На новогодней елке представлены украшения разных эпох, елочные игрушки из стекла и папье-маше, картонажные фигурки. В XXI веке елку стало модно украшать игрушками ручной работы. Сегодня шары шьют из фетра и лоскутов, вяжут из ниток, складывают из бумаги или даже из «лего». Но, несмотря на разнообразие новых игрушек, мы по-прежнему с особенным трепетом и любовью достаем старинные шары, сохранившиеся от наших бабушек и прабабушек.

Новая выставка «Волшебство новогодней елки», ориентированная на самых маленьких посетителей, погружает нас в атмосферу чудесной зимней сказки. Заботливые руки работников музея на время новогодних праздников подготовили для этой категории гостей уникальные экспонаты, рядом с которыми оживают сказочные герои.

Оказавшись в выставочном зале, посетители попадают в настоящую новогоднюю атмосферу. Возможно, это чудо создают приятный запах хвои или яркие огоньки гирлянды. Музыка наполняет зал музея ощущением, что праздник вот-вот начнется.

Легенда об Иисусе Христе - самая древняя история, давшая начало всем рождественским сказкам. Рассматривая новогоднюю елку, можно представить дары волхвов, а старинные загадки, которые непросто отгадать современному человеку, надолго запомнятся посетителям.

Внимательный зритель обязательно найдет среди колючих веток елки любимую всеми игрушку - Щелкунчик. Именно она напоминает нам, что, несмотря на возраст, обязательно нужно верить в чудеса. И вот классическая мелодия из балета Чайковского помогает нам перенестись в сказку.

На праздничные мероприятия приглашаются взрослые и дети, ведь Рождество - это праздник, который дарит счастье и радость, завораживает магией и чудесами и позволяет поверить в сказку.

Приглашаем всех провести святые вечера в Красноармейском краеведческом музее.

Заявки и справки по телефону: (884550) 2-25-22