Саратовский областной
музей краеведения
25 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
ВтСАНИТАРНЫЙ
ДЕНЬ
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

29 сентября 2020 г.
Новая выставка в Аткарском краеведческом музее

В Аткарском краеведческом музее 26 сентября в рамках празднования Дня города состоялась презентация новой выставки «Пищевые промыслы и производства Аткарского края».

Мероприятие было дополнено элементами театрализации: музей почтила своим посещением сама императрица Екатерина Великая со свитой. Экскурсовод поведала монаршей особе о том, как велось хозяйство в её землях на протяжении веков, как развивалось хлебопашество и скотоводство, мукомольное и пекарское дело, как работали маслобойни и птичники, чем был и остаётся богат Аткарский край, какими товарами славится.

«Заглянули» гости и в кабинет председателя колхоза, и в лабораторию семенной инспекции, и на молочную ферму, и на пасеку. Авторы выставки надеются, что смогли заинтересовать посетителей рассказом о прошлых и нынешних достижениях земляков.

В музее благодарны тем, кто оказал помощь в создании этой выставки. Среди них коллектив лаборатории Аткарской районной государственной семенной инспекции, экс-глава Аткарского муниципального района Ю.П. Кошелев и жители города – О.Н. Барчёнкова, Г.Г. Ворожбет, С.В. Карлина и О.В. Шестопалова.