Саратовский областной
музей краеведения
25 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
ВтСАНИТАРНЫЙ
ДЕНЬ
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

5 ноября 2019 г.
Ночь искусств в Аткарском краеведческом музее

Уже в третий раз 3 ноября, в преддверии Дня народного единства, Аткарский краеведческий музей присоединился к всероссийской акции «Ночь искусств».

Посетителей ожидала большая концертная музыкально-познавательная программа.

Участники акции познакомились с историей праздника «День народного единства». В форме увлекательной викторины прошла презентация выставки «Ремёсла и кустарные промыслы Аткарского края». Юным гостям было предложено вспомнить названия или угадать назначение старинных орудий труда и ремесленных изделий, представленных на выставке.

С разнообразными вокальными и инструментальными номерами выступили детские творческие объединения Центра детского творчества города Аткарска - «Балалайка и весёлые ложкари» (руководитель И.В. Щербаков), «Арт-студия» и «Путь к успеху» (руководитель Е.А. Плеханова). Их выступление было тепло встречено посетителями музея. Часть номеров дети исполняли совместно со своими руководителями.

Пьесу Л. Бетховена «Народный танец» на саксофоне исполнила Елизавета Марочкина (руководитель Л.А. Тимофеева).

Педагоги Центра детского творчества передали в дар музею альт-балалайку.

В рамках программы клуба «Мастерская Музейного» маленькие артисты и зрители приняли участие в мастер-классе по изготовлению традиционной ярмарочной игрушки «Тёщин язык».

Для желающих была проведена обзорная экскурсия по залам музея.